Могут ли пристовы наложить арест на пенсию которую получают на почте.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера

Да, может.

Пристав отправляет постановление в Пенсионный фонд об обязательном удержании из суммы пенсии определённой части в счёт погашения задолженности. Поэтому, не имеет значения, каким образом человек будет получать пенсию. Удержания будут происходить в Пенсионном фонде. На руки человек получит сумму, оставшуюся после всех удержаний.