Как продать детские вещи через социальные сети без открытия ИП и соблюдения налоговых правил?

• г. Ростов-на-Дону

Есть куча новых детских вещей. Хотелось бы реализовать их через социальные сети/площадки для продаж (Инстаграм, ВКонтакте/Авито, Юла). Беспокоит вопрос налоговой. Можно ли сразу не открывать ИП т.к.вообще не понятно получится ли с риализацией или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы не собираетесь заниматься этой деятельностью регулярно, то регистрироваться в качестве ИП не стоит.

Вот зачем засорять сайт такими вопросами? Если вам напишут, что надо открыть ИП для того, что бы продать б/у вещи, то вы пойдете открывать?-Нет. А смысл писать такой вопрос? Вы думаете, что все кто на Авито продают вещи они с ИП? Просто уже накипело от глупых вопросов... Не нужно хитрить... Спросите как есть, тут юристы, а не полицейские и налоговики... Спросите прямо, если продавать товары через авито и другие платформы он лайн, то нужно открывать ИП, что бы официально было... Вот и все! Есть у нас еще самозанятость.