Будут выплаты на детей в августе и стоит ли опять заполнять заявления или автоматически.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Третьей выплаты не будет.

Если речь идет о пособии на ребенка от 3 до 7 лет, то разъясняю, что согласно п. 28 ПОРЯДОКА назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утв. постановлением

Правительства Хабаровского края от 10 апреля 2020 года N 146-пр ежемесячная денежная выплата осуществляется по выбору родителя, указанному в заявлении, путем перечисления на его личный счет, открытый в кредитной организации, либо через организацию почтовой связи не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Расходы по доставке ежемесячной денежной выплаты осуществляются за счет средств краевого бюджета.