Получат ли фельдшеры, принимающие вызовы во время пандемии, президентские выплаты?

• г. Воронеж

Я работаю фельдшером по приёму вызовов и передачи их выездным бригадам. Положены ли мне "президентские" выплаты в размере 25000 в связи с короновирусом.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты положены только тем докторам и фельшерам, мед сестрам, даже водителям скорой помощи по обслуживанию больных вирусом, которые непосредственно могут контактировать с больными. Если вы контактируете, то отстаивайте свои нитересы.