Работник скорой помощи не может перейти на выездную бригаду - главврач отказал из-за отсутствия диспетчеров

• г. Хабаровск

Я работник скорой помощи. С 2009 года работала фельдшеров выездной бригады. В 2019 году, по своей глупости и жалости согласилась перейти на должность фельдшера по приёму вызовов и передаче их выездным бригадам. В силу того что на диспетчерстве меньше оклад выездных бригад, больше нагрузка на одного диспетчера нашей подстанции, и плюс то, что в случае нынешней ситуации с коронавирусом диспетчерам нашей подстанции не положено никаких доплат, я написала заявление о переводе на должность фельдшера выездной бригады, на которое главврач мне отказал в связи с тем, что на нашей подстанции нет диспетчеров! Как мне быть? Имеет ли он право отказать в переводе?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению в данном случае да, так как Работодатель может Вам предложить перевод на другую должность согласно ТК РФ с Вашего согласия только при наличии незаполненной вакансии.

Вакансии на выездной бригаде есть! А вот оперативный отдел неукомплектован, поэтому он отказал. Но на выезде зп больше, чем у диспетчеров.