Сокращение отпуска для фельдшера по приему вызовов - есть ли основания?

• г. Великий Новгород

Я фельдшер по приему вызовов и передаче их выездым бригадам. Отпуск был 42 дня. теперь нам оставили 28.прав ли работадатель? Работаю в МУЗ"Маловишерской ЦРЬ"

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Вам лучше всего в такой ситуации обратиться письменно в инспекцию труда, чтобы они проверили действия вашего работодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Для сокращения отпуска нужны основания, а так же согласования с работником, поскольку меняются существенные условия договора, так что обязательно обратиться в государственную инспекцию труда, пусть разбираются.

Добрый вечер, Марина! Напишите письменный запрос руководству, в отдел здравоохранения, с просьбой предоставить вам ответ на каком основании изменилась продолжительность отпуска. Кроме того, пишите жалобу в инспекцию по труду. Проведут проверку, разберутся. Что у вас указано в трудовом договоре?