Банкротство физического лица - Кто должен платить за процедуру реализации имущества и вознаграждение фин. управляющего?

• г. Санкт-Петербург

Прохожу процедуру банкротства физ. лица, введена процедура реализации имущества. Средства на оплату публикаций и вознаграждения фин. управляющего находятся на банковском счету, счёт заблокирован. Фин.управляющий потребовал, что бы я оплатила все сама, другими средствами. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законно. После введения в отношении Вас процедуру банкротства (реализации имущества) финансовый управляющий имеет право распоряжаться всеми вашими денежными средствами во всех банках. Мало того, он обязан закрыть все имеющиеся счета и перевести все остатки на спец счет. Зарплата/пенсия если получаете также поступает на этот спец счет. Финансовый управляющий вправе возместить себе расходы на опубликование в коммерсанте, ефрсб, сняв денежные средства со спец счета.

Интересно, как Вы пошли в процедуру, не обсудив условия?! Обязательно изучайте отчет ФУ, чтобы по окончании процедуры, он Вам не выставил исполнительный лист.

Данные действия управляющего преступны, подавайте жалобу в Росреестр.. Затем в суд..

Если есть возможность меняйте своего финансового управляющего.