Узнайте, будет ли вам положена ранняя пенсия - опыт работы и стаж в ПФР

• г. Москва

Скажите пожалуйста, положена мне раньше пенсия или нет? Я с 1982 года работала на текстильном комбинате в должности оператор прядильных машин (прядильщица) до 1995 года. Потом по сокращению стояла в центре занятости 18 месяцев, потом работала дворником, уборщицей, еще одно сокращение и 12 месяцев в центре занятости. С 2016 работаю уборщицей. В личном кабинете ПФР у меня 34 года общий стаж работы. Перерыв когда я не работала и в центре занятости не стояла 29 дней. Мне 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли в вашем личном кабинете ПФР сведения о льготном стаже, дающем право на досрочную пенсию? Если таких сведений нет - то ПФР вам не оформит досрочную пенсию. Если вы не согласны с данными в личном кабинете, то можете предоставить дополнительные документы, подтверждающие вашу льготную работу, в ПФР для определения права на досрочную пенсию.