На каком основании магазины не продают товар покупателю без маски.

• г. Краснодар

На каком основании магазины не продают товар покупателю без маски.

Ответы на вопрос (1):

На том основании что без маски Вы в магазин заходить не можете, поэтому и обслуживать Вас не могут.

Спросить
Пожаловаться

Может ли магазин отказать в обслуживании покупателю при покупке товаров первой необходимости, если Покупатель находится без защитной маски, которую, собственно он покупает? Без маски маску не продают.

Что покупатели обязаны носить в магазинах маски и перчатки, понятно.

Какова роль магазина в этом новом требовании?

Обязан ли магазин как-то препятствовать нахождению в магазине людей без масок? Если да, то каким образом и на каком основании. Что устраивать дресскод на своей территории имеет право, это понятно. А вот обязан ли?

Что обязан делать магазин, если покупатель без маски?

У нас зашёл в магазин покупатель без маски и перчаток мы ему не продали товар вызволи полиции, полиция приехала и вступилась за него даже не попросили у него одеть маску даже подсказали как покупателю как на нас написать заявление что мы не имеем право не отпускать товар покупателю без маски как нам быть?

Оштрафовали на 7500 р. За нарушение масочного режима, но я его не нарушала.

Я продавец, в магазин зашла покупатель без маски, я её не обслуживала, а просто попросила одеть маску. Они зафиксировали на телефон, как она стоит в магазине без маски. Я в маске и перчатках. Свидетель подтвердила, что я не ослуживала покупателя. Но сегодня вынесли приговор со штрафом.

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Могу ли отказать покупателю в продаже товаров на кассе если он без маски, на что я должна полагаться. Если я предложу одеть маску, а покупатель все таки не оденет и продам товар без маски, меня могут оштрафовать. Живу в подмосковье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право охранник магазина не пускать покупателя в магазин без маски и отказывать в обслуживании? И имеют ли право проверяющие органы штрафовать сам магазин, за то что покупатели заходят без маски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение