Отклонена просьба о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (пропущен 1 день), была подана частная жалоба в городской суд (надо было подавать в районный суд, гор. суд туда ее переслал, но она не успела по срокам).

Куда обращаться далее? Можно подать касационную жалобу на решение суда и на восстановление пропущенного срока апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Настя, напишите частную жалобу на определение суда об отказе в восстановление срока на подачу апелляционной жалобы.

Без апелляции кассации не будет. Бесполезно.