Исполнительное производство против жены не прекращено по истечению давности - правы ли приставы, снимающие деньги со счёта, связанного с биржей труда?

• г. Москва

У моей жены исполнительное производство от 06.11.2016. Почему оно ещё не прекращено по истечению давности? С 2015 года моя жена находилась в декретном отпуске. С 16.03.2020 безработная с 06.04.2020 стоит на учёте на бирже труда. Правы ли приставы, которые стали снимать деньги со счёта,который переводит биржа труда?

Ответы на вопрос (2):

Владислав, не факт, что истек срок принудительного исполнения. Срок можно посчитать только по материалам исполнительного производства. Если пристав снял пособие по безработице, получите справку с центра занятости о поступлении пособия на данный счет, напишите приставу заявление о возврате пособия и приложите данную справку, если пристав откажет или не ответит, тогда в суд.

Если исполнительный лист предъявлен вззыскателем в службу судебных приставов в пределах установленнного законом срока, то этот срок прерывается предъявлением. Пока исполнительный лист на исполнении, никакие сроки не исчисляются.