Можно ли выселить из квартиры бывшего мужа (квартира совхозная) Бывший муж в квартире прописан, но не проживает

• г. Киров

Можно ли выселить из квартиры бывшего мужа (квартира совхозная) Бывший муж в квартире прописан, но не проживает, и в совхозе не работает.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем. В суде доказывайте, что давно не проживает, имеет другое постоянное место жительства, все вещи вывез, за жилье не платит. Если суд примет такое решение, то можно будет снять его с регистрационного учета.