Как перевести авто на своё имя после обмана продавца и бывшего мужа - опыт судебной борьбы

• г. Брянск

В марте взяла кредит на покупку авто. Машину нашли, задаток отдали. Продавец написал мне расписку о получении денег. Договор составлял продавец, а бывший муж отправил не мои, а свои данные. Объяснив, что мы собираемся ехать в город, где он прописан и с номерами его региона будет лучше. При этом пообещал переоформить на меня авто после поездки. Дальше началась пандемия. А теперь б/м отказывается переписать на меня авто. Все платежки и расписки на мое имя. Как вернуть своё имущество через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Целесообразно подать иск о признании права собственности на а/м. В качестве доказательств предоставьте платежные документы и расписки. Предварительно отправьте б/м претензию с указанием доводов и оснований, почему Вы полагаете, что а/м является Вашей собственностью, заявите требование о передаче Вам а/м и, что в противном случае, Вы вынуждено будете обратиться в суд за защитой нарушенного права, а все судебные издержки будут взысканы с него: обозначьте сумму (госпошлина, юридические услуги) Если в течение 30 дней ответа не последует, обращайтесь в суд, приложите претензию, доказательства ее отправки.