Квартира после приватизации - Может ли несовершеннолетний собственник продать свою долю без разрешения родителя?

• г. Самара

Несколько лет назад была произведена приватизация квартиры на собственника, с выделенной долей на несовершеннолетнего ребенка. Половина квартиры собственнику, половина его несовершеннолетнему ребенку. Может ли ребенок, по достижению совершеннолетия, продать свою половину собственности без разрешения второго собственника (родителя) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Он должен предложить выкуп доли родителю, а после отказа может продать тому с кем сможет договорится.