У водителя не то каска не то осага на авто.

• г. Иваново

Сыну 15,5 лет на мопеде, ехав в крайней правой полосе в шлеме, объезжая лужу выехал на середину полосы, впереди автомобили стали резко тормозить уходя от столкновения всё таки разбил правую заднюю фару кие сид и две царапины. У водителя не то каска не то осага на авто. Сын с места преступления не скрылся дождался ГАИ, В ГАИ сказали не страховой случай так как несовершеннолетний и мопед не застрахован.

Ответы на вопрос (2):

Если страховая компания произведет выплату владельцу Киа, она может обратиться в суд с иском о возмещении вреда.

Но Вы будете отвечать ТОЛЬКО в том случае если установлена вина Вашего сына.

Это должно быть установлено в Протоколе о ДТП и Постановлении.

Если вина не установлена то и ответственности не будет.

Вину Вашего сына доказать, мягко говоря, сложно.

Со стороны водителя Киа усматривается несоблюдение скорости, достаточной до предотвращения столкновения. То есть водитель нарушил п. 10.1. ПДД.

В ГАИ утверждали что мой сын не рассчитал дистанции и он нарушил правила.Это значит он виновен?И как узнают что тебя признали виновным?И то что он несовершеннолетний ещё штрафы будут?