Как защитить себя, если супруг взял автокредит без согласия и перестал его платить после развода?

• г. Оренбург

В браке супруг взял автокредит без моего согласия! Сейчас мы развелись, кредит он перестал платить. Звонят из банка и грозятся тем, что будут выставлять машину на торги, а недостающую сумму поделят на двоих! Имеют ли они право, если моих подписей нигде нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

После развода следует разделить имущество и долги приобретенные в период брака.

Кредит не могут разделить, это зона ответственности Вашего бывшего, обычные пугалки. Припугните банк обращением в прокуратуру.