Наследование квартиры после развода - могут ли родители и ребенок от первого брака претендовать на долю?

• г. Москва

После развода в мою собственность (по брачному договору) отошла квартира. Вопрос: в случае смерти моего бывшего мужа, могут ли его родители, ребенок от первого брака претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к он уже не является собственником данной квартиры и, соответственно, никакого отношения к ней не имеет.

Уважаемая Елена. Если после развода, несмотря на наличие брачного договора, вы переоформили право собственности на квартиру на себя, то ни муж, ни его родственники претендовать на квартиру не смогут.

Нет, муж не имеет никаких прав на Вашу квартиру, и после его смерти его дети как наследники также не будут иметь никаких прав.