При наличии регистрации по месту жительства - понятие, отличия от прописки и вопросы временной регистрации

• г. Москва

Что значит фраза "при наличии регистрации по месту жительства" ? это отметка о прописке? Если в паспорте нет отметки? Временная регистрация ее заменяет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заменяет в ряде случаев. Зависит от того, что Вам нужно и где. Уточните обстоятельства дела.

Добрый день! Регистрация по месту жительства с отметкой об этом в паспорте, регистрация по месту пребывания фиксируется в отдельном документе, в котором указывается срок регистрации. "Временная" регистрация не заменяет регистрацию по месту жительства.