Пострадавший в грабеже пытается получить возмещение ущерба после осуждения виновных

• г. Сызрань

По решению суда двое лиц, которые виновны в грабеже, были осужденны и отправленны в места заключения. Суд приговорил выплатить пострадавшему лицу как моральный так и материальный ущерб. Прошло уже два года, а ни один ни второй не выплатили ни копейки. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, что бы получить возмещение ущерба в размере, который назначил суд?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо предъявить испол.лист в службу судебных приставов для исполнения, если же судебные приставы бездействуют то вы можете обжаловать их бездействия в суде