4 месяца назад автомобиль был переофомлен в связи с переездом в другой регион... повторные штрафы приходят на новые номера?

• г. Симферополь

4 месяца назад автомобиль был переофомлен в связи с переездом в другой регион... повторные штрафы приходят на новые номера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы ранее оплатили штрафы, которые дублируются, то возможен следующий вариант действий:

На сайте ФССП России в банке исполнительных производств Вам необходимо найти свою задолженность по дублям штрафов. В банке исполнительных производств также содержится информация о судебном приставе-исполнителе, который ведет исполнительное производство по взысканию штрафов. Необходимо связаться с судебным приставом-исполнителем, пояснить ему ситуацию по дублированию штрафов. Скорее всего пристав попросит представить ему по электронной почте копии документов, подтверждающих уплату штрафов и и их дублирование и при их получении прекратит исполнительное производство в отношении дублей штрафов.

Вопрос в том. что первое нарушение было на старые номера... а подобное нарушение на новые номера... может ли быть это повторным

Административное правонарушение повторным не считается. Например, водителя остановил инспектор ГИБДД и составил протокол об административном правонарушении в связи с отсутствием полиса ОСАГО. Если данного водителя остановит следующий инспектор, он также составит протокол об административном правонарушении в связи с отсутствием полиса ОСАГО.

Т.е. сколько раз зафиксировано правонарушение, столько же раз составляется протокол об административном правонарушении.