Срок исковой давности по займу - вышел ли он полностью или частично?

• г. Тверь

Всем привет.

Вопросы следующие по следующей задачке.

В Миг Кредидит 06.02.2017 года был оформлен займ.

С графиком платежей по 5500 рублей:

Срок действия договора 25.07.2017 года. О чем и указано в договоре.

Последняя оплата была 10 марта 2017 года.

Далее, в декабре 2017 года долг был продан в ООО "АМКЦ".

Далее АМКЦ идет в суд 22 ноября 2019 года с заявлением о вынесении судебного приказа.

В судебном приказе требуют долг за период 22.03.2017 (дата возникновения просрочки) до 07.12.2017 (дата переуступки прав требования).

Отменен судебный прика - 6 марта 2020 года. Если правильно расчитал, то судебный приказ действовал 105 дней.

Далее, ООО "АМКЦ" идет в суд с исковым заявлением. 19 июня 2020 суд. На ближайшее время назначено судебное заседание.

В связи с чем вопросы:

1. Срок исковой давности вышел частично или полностью?

2. В ГК указано, что СИД начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении прав. То есть, с 21 марта. То есть получается, что срок Вышел? Но в то же время, если учитывать срок действия приказа - 105 дней, то если это прибавить, то СИД отодвигается на 14 марта, вроде как. То есть пропуска СИДА тут вообще нет?

Помогите в общем разобраться...

Вот как то так...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Срок исковой давности был прерван 22.11.2019 года с момента обращения ООО "АМКЦ" о вынесении судебного приказа.

Всего доброго!