Вопросы об отношениях - выписка и наследство в семье без детей.

• г. Рязань

Два вопроса.1.Могу ли я когда старшему сыну будет 18,выписаться с младшем, а старшего оставить с той же пропиской?2.Мой муж приобрел дом, потом он женился на первой жене, при разводе он сделал матери дарственную, что бы жена не отсудила дом, потом он женился на мне, сейчас сделали дарственую на мужа пол дома, в каком случии я могу претендовать на долю (развод, смерть и т д)?И какие могут быть но!Детей своих нет, планируем, если будут то ребенок уже идет как наследник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, выписаться вы можете в любое время, помня что несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей. Когда сыну будет 18 он может быть прописан один.

Так как дом (пол дома) оформлен как дарственная, претендовать на долю можете только после смерти мужа. Наследники первой очереди: жена, дети, родители.