Сельская школа на грани переполнения - открыть второй класс или оставить все как есть?

• г. Воронеж

В сельской школе с максимальной наполняемостью класса 20 человек (1 класс), набрано 32, хотя есть возможность открыть 2 класс и учитель имеется-органы местного самоуправления не открывают второй класс, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

В данной ситуации, необходимо обратиться в департамент образования, в письменной форме изложить всю суть обращения и привести неоспоримые доводы, повлекшие за собой обращение. Эффективнее будет, если обратиться коллективно, максимально возможное количество человек.

Удачи!