Отказ в получении пособия по безработице - незаконные условия или ошибка системы?

• г. Томск

Такой вопрос. Подавал документы на оформление пособия по безработице, но в первый раз отказ, по причине регистрации в городе, в котором я никогда небыл и там совершенно другой регион. Хотя и прописка и данные банка и снилс все в своем городе. Через месяц подал второй раз те же самые данные и в этот раз уже назначили пособие. Как так? Можно ли пойти в суд и засчитать пропущенный месяц? На что можно опираться высказывая свою позицию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить грамотное исковое заявление.

Где доказать, что ранее отказ был необоснован.

Рекомендую обратиться ко мне либо к другому юристу по данному вопросу.