Лечение косолапости по пансети и вопрос инвалидности - как это повлияет на будущее ребенка?

• г. Казань

Хотела уточнить!? У ребёнка врожденная двусторонняя косолапость? Но мы лечим по пансети! Повлияет ли на будущее ребёнка если оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос. Любые действия родителей всегда влияют на будущее их ребенка.

Удачи.

В Вашем случае никак, тем более по методу Понсети очень высокие показатели полного излечения.

Да и в принципе, наличие инвалидности не приговор, а Вы, оформив инвалидность и получая пенсию, можете существенно улучшить лечение ребенка. При этом многие лекарства выдаются бесплатно, также путевки в санатории и тд..

Да и подлечитесь и инвалидность снимут. Поверьте, у нас никто не будет платить просто так.

Но если у Вас достаточно средств и 6-10 тысяч рублей (в зависимости от группы) Вам лишние, то можете не оформлять.

Здоровья Вам и Вашему малышу!