Исключение учредителя из ЕГРЮЛ - как обновить сведения о компании-учредителе?

• г. Тюмень

Один из учредителей Компании А (юридическое лицо) был исключен из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Налоговая просит предоставить обновленные сведения о компании Б (учредителем которой являлась компания А). Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, по какой причине сведения об учредителях А были исключены.

- Не совсем понятно, по какой причине сведения об учредителях А были исключены.

Дословно из выписки ЕГРЮЛ:

Прекращение юридического лица (Исключение из КГРЮЛ юридического лица в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности)

Добрый день.

Либо не сдавали отчетность, либо сдавали ее, но неоднократно не получали почту. ФНС в таком случае делает вывод о том, что заявленный адрес не является юридическим и вносит запись о недостоверности.