Как составить доверенность на адвоката в суде при нахождении за границей?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь не в России и хочу сделать доверенность на адвоката на ведение дела в суде (развод) . Доверенность будет делаться в нотариальном отделе консульства России, по моему загранпаспорту (российского паспорта у меня с собой нет). То есть в доверенности будут только данные моего загранпаспорта (не внутреннего российского). Доверенность будет на русском языке. Подойдет ли данная доверенность для суда? Спасибо для ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, главное, что бы данные адвоката, юриста были верными, а ваши данные и так проверит консульство.

Да, подойдёт, т.к. Вашу личность установит сотрудник консульства. Главное - точные данные адвоката и объем полномочий, которые ему передаются по данной доверенности.

Да, такая доверенность пойдет, в доверенности укажите своего представителя только, если адвокат, с указанием номера его удостоверения.