Как оформить договор дарения на дом и землю без документов на дом?

• г. Брянск

Я хочу оформить договор дарения на дом и землю. Дом приобретён на основании договора купли-продажи в 1979 г. и больше никакие документы не были оформлены. За прошедшие годы дом полностью перестроен и имеет большую площадь. На земельный участок все документы оформлены и имеются в наличии. Нужно ли оформлять документы на дом, чтобы оформить дарственную? Если нет, то что необходимо указывать в параметрах дома?

Ответы на вопрос (6):

Да, нужно переоформлять документы. После чего вам придется зарегистрировать в ЕГРН через Росреестр ранее полученное право собственности.

Т.е. получается нет возможности оформить дарственную на дом пока не оформлены документы?

Добрый день, Сергей.

Да, все верно, пока не оформите документы на дом подарить его не получится.

Если нельзя оформить договор дарения без оформления документов, то хотябы завещание можно оформить.

Завещание можно оформить на все имущество.

Добрый день, Сергей.

Да, завещание можете оформить, а как оформите документы на дом, сможете оформить дарственную.