Что мне можно сделать кроме того что я могу взыскать с нее коммунальные платежи?

• г. Бердск

Мне принадлежит 1/2 доли в трехкомнатной квартире. Вторая часть принадлежит сестре. Сестра в квартире давно уже не живет, у нее есть другая квартира, купленная по ипотеке. За коммунальные платежи все это время платил я в полном объеме. В квартире я проживаю со своей семьей. Сестра подала иск в суд о взыскании компенсации за пользованте долей в праве собственности на квартиру на 180 000 за три последних года, по 5 000 ежемесячно, мотивировав это тем, что долей она не может пользоваться, в квартиру мы ей заходить не даем, пользуемся всеми клмнатами, подкрепляет слова свидетельскими показаниями других родственников. Хотя у нее есть ключ, все родственники на ее стороне и говорят неправду. Может ли она выиграть это дело в суде? Что мне можно сделать кроме того что я могу взыскать с нее коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

"Выигрыш" в деле будет зависеть от Вашей позиции и позиции Вашей сестры в суде. А коммунальные платежи в части её доли Вы в праве с неё взыскать.