Может ли ООО оплачивать аренду за ИП, субарендующего нежилое помещение под кафе?

• г. Иркутск

ООО взяло в аренду нежилое помещение. И сдало ИП в субаренду под кафе. Можно ли ООО платить за ИП с расчетного счета аренду этого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, платить самим себе? Субарендатор платит за аренду обычно арендатору. Если у вас он должен платить напрямую собственнику, т.е. арендодателю, то можно перечислять. Но для этого должен быть заключен между собой договор, который будет являться основанием для перечисления денег.