Нужно ли нотариальное заверение брачного договора, составленного в 1996 году, для регистрации в рос реестре?
• г. Тюмень
Брачный договор составлен в феврале 1996 года, теперь говорят в рос реестре нужно договор заверять натариально, правы они или нет.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Ваш договор действительный. На момент его заключения брачный договор не требовал нотариального удостоверения.
Спросить20.08.2020, 13:50,
г. Тюмень
Добрый день.
На период 1996 года брачный договор не подлежал нотариальному удостоверению, для него было достаточно простой письменной формы. При регулировании юридических вопросов подлежат применению нормы законодательства, действующие на момент совершения события.