Как вернуть госномер после ошибочной конфискации из-за неправильно составленного протокола инспектора ДПС?

• г. Краснодар

Инспектор дпс неправильно составил протокол об административоном право нарушении об изъятие гос номер! И теперь просит внести изменения в протокол! Могу ли я забрать свои номера обратно на основании неправильно составленого протокола и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отказывайтесь вносить исправления в протокол. После вынесения постановления об прекращении адм. дела подавайте заявление о возврате Вам номеров.

Спасибо! А когда будет вынесено постановление о прекращении дела?

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

6) истечение сроков давности (2 месяца) привлечения к административной ответственности;