В 2006 году были судимости за кражу в супермаркете, возьмут меня сейчас на работу учителем.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет ОДНОЗНАЧНО! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, согласно ст. 351.1 ТК РФ "К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи."

Кроме того, "К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;"

Таким образом, если Вы были судимы за совершение имущественного преступления, то есть преступления против собственности, то об этой категории преступлений законодатель ничего не говорит, соответственно Вы можете быть допущены к работе в школе, но если не было в качестве наказания лишения права заниматься данным видом деятельности.