Мы хотели квартиру оформить на мое имя, но чтобы получить налоговые выплаты от стоимости квартиры (муж работает), можно ли так?

• г. Железногорск

Мы с мужем вступаем в долевое строительство дома, я нахожусь в декрете (раньше не работала), хотим оформить квартиру в совместную собственность. Мы хотели квартиру оформить на мое имя, но чтобы получить налоговые выплаты от стоимости квартиры (муж работает), можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Для получения налогового вычета Вы можете оформить квартиру так как это нужно для вычета, а после получения вычета, один супруг подарит 1/2 долю другому супругу (налог при дарении между супругами не оплачивается). Все просто.