Бывший муж хочет забрать стоимость своей половины доли квартиры, чтобы квартира стала полностью моей.

• г. Домодедово

Я в разводе с мужем. Имеем совместную квартиру, которая оформлена в долевой собственности по 1/2 у каждого (оба прописаны в квартире). Бывший муж хочет забрать стоимость своей половины доли квартиры, чтобы квартира стала полностью моей. Как правильно оформить данную сделку, чтобы избежать уплаты налога 13% (цена доли 2 000 млн. руб.) и чтобы он больше не смог претендовать на квартиру.?

Ответы на вопрос (1):

Анна, нужно просто оформить договор купли-продажи и всё. Дарение Вам не поможет, Вы не в браке.