Как вернуть потерянную сумку с вещами и паспортом - обращаться к полиции или угрожать нашедшему?
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Оставил сумку с паспортом и с вещами на сумму 5000 руб. в машине другого человека, теперь нужно вернуть сумку за вознаграждение, но оно мне кажется не справедливое, можно ли обратиться в полицию, или пригрозить нашедшему человеку полицейский? Как действовать?

Ответы на вопрос (7):

Сразу не обращайтесь в полицию, а только пригрозите возможностью обращения в полицию Если паспорт и вещи вам не вернут-тогда обращайтесь в полицию по факту вымогательства ст 163 УК РФ-потому что в таких ситуациях должны возвращать бесплатно.

Александр, прежде чем обращаться в полицию с заявлением, Вам стоит собрать доказательства факта вымогательства водителем. В случае, отказа возвратить документ с вещами безвозмездно, то следует обращаться в полицию с заявлением по факту вымогательства (Статья 163 УК РФ).