Обязательно ли подшивать договор купли продажи на земельный участок с домом.

• г. Архангельск

Обязательно ли подшивать договор купли продажи на земельный участок с домом.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно подшивать.

Спросить
Пожаловаться

Что значить подшивать? Что Вы имеет ввиду?

Сшейте, раз такое желание у Вас есть...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не обязательно прошивать договор. Достаточно на каждой странице договора проставить подписи сторон (продавца и покупателя).

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить земельный участок с домом в Тульской области, обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса?

При заполнении декларации онлайн, какую формулировку выбрать: Земельный участок на котором расположен дом или Жилой дом с земельным участком. В договоре купли-продажи значится как Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком тогда как в Акте приема передачи Земельный участок с домом

Спасибо.

Я продаю земельный участок с домом, свидетельство о собственности у меня есть, а договор купли продажи (когда я покупала) утерян. Сейчас риэлтор для оформления договора купли продажи требует утерянный. Вопрос: нужен ли при продаже собственности прежний договор купли продажи?

Если у дома 3 собственника, а земельный участок на котором этот дом стоит на одного из них. как оформить договор купли-продажи на дом и земельный участок. Обязательно нужно будет делать два договора купи-продажи, или можно сделать один общий на дом и земельный участок?

При заключении договора купли-продажи автомобиля между физ лицами обязательна ли расписка о получении денег и нужно ли ее подшивать к договору. Спасибо.

Можно ли разделить договор купли-продажи земельного участка с домом на два договора купли-продажи, отдельно на дом и отдельно на земельный участок?

Хотим с мужем приобрести земельный участок, но обязательно ли оформлять куплю продажу земельного участка у нотариуса или можно обойтись установленным образцом договора купли-продажи в трех экземплярах и затем идти регистрировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли подшивать ВМЕСТЕ договор купли продажи гаража и акт его приема передачи (даже если оба документа подписываются в один день) ?

Ситуация следующая: год назад через агента купил дом (без земли). Договор купли-продажи не составляли, при передачи денег сразу всё подали в рег. палату. Свидетельство о гос. регистрации получил (причём там указан договр купли-продажи как основание регистрации, даже есть рег. номер договора).

Сейчас продаю дом, составляю договор купли-продажи и не знаю каким термином охарактеризовать моё право на пользование землёй под домом (земельный участок, занятый жилым домом, необходимым для его использования). Ведь это право должно перейти к покупателю, поэтому и надо его както назвать в договоре. Или просто не оговаривать земельный участок? Вроде в договоре купли-продажи про землю нужно чтото сказать.

Договор купли-продажи на дом и земельный участок оформлен по доверенности в 2001 году. По договору расчёт произведен в полной сумме. Договор зарегистрирован у нотариуса. Покупатель ползовался данным жилым домом и земельным участком с 2001 года. У покупателя есть муж и 5 детей. Покупатель умирает в 2007 году. До сих пор договор купли-продажи не зарегистрирован в ВОРУ. Каким образом можно зарегистрировать договор купли-продажи и получить свидетельства на право собственности на дом и земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение