Можно ли выкупить свой долг у приставов... по договору цессии?

• г. Краснодар

Можно ли выкупить свой долг у приставов. .. по договору цессии?

Ответы на вопрос (3):

Вам просто долг надо оплатить, и всё.

С уважением.

Третье лицо у взыскателя может выкупить ваш долг. Вам только оплачивать задолженность.

Договор цессии заключается с кредитором.

А судебные приставы принимают погашение долга и выдают квитанцию (если наличными) или справку (при безналичной оплате) о том, кто и какую сумму за какого должника погасил.

И тогда лицо, погасившее долг, вправе в порядке регресса предъявить требование к первоначальному должнику.