Хотела бы уточнить. Статья 158 ч.1 с какой суммы начинается уголовное наказание? В поправках слышала что сумма увеличена 10 тыс.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Условное наказание не зависит от суммы хищения.

Очень жаль что у нас юристы такие не грамотные. Я говорю про уголовное наказание с какой суммы начинается по 158 статье 1 ч.

Уголовное наказание начинается по краже с 1 000 рублей. Теперь прочитали?

Уголовный кодекс РФ

Статья 158. Кража

Примечания.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.