Как долго могут задержать автомобиль после ДТП?

• г. Курск

На какой срок после ДТП могут задержать автомобиль? Экспертиза показала оба участника трезвые, я признал свою вину, не справился с управлением выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с встречным ТС. В ДТП пострадали жена, внук, дочь: Ушибы, ссадины и синяки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Авто задерживается следователем ОМВД только в рамках уголовного дела. В рамках административного производства авто не задерживается, если эти нарушения не связаны с задержанием ТС.