Временная регистрация для студента-очника в чужом городе - когда нужна и как получить

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, пожалуйста, нужна ли временная регистрация, студенту-очнику в чужом городе (если проживать будет в съёмной квартире от частного лица) и при каких обстоятельствах необходима? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если находитесь более 90 дней в другом регионе, то нужна временка.

Уважаемая Галина г. Южно-Сахалинск!

Да студенту-очнику при обучении-проживании в чужом городе необходимо иметь Временную регистрацию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.08.2020 г.

Спасибо большое за быстрый ответ! А где её можно оформить студенту-очнику и действительна ли будет годичная мед. комиссия, по месту постоянного места жительства, для трудоустройства в чужом городе? Спасибо.

А где её можно оформить студенту-очнику
-по месту проживания, если ваш арендодатель СОГЛАСИТЬСЯ))

можно и в общежитии это сделать.

Вообще-если он гражданин России, то и без регистрации можно жить и на работу берут и мед. помощь оказывают и т.д.