Несостоявшийся рейс - можно ли вернуть деньги за билеты?

• г. Москва

Покупала билеты на стыковочные авиарейсы. Все было оплачено. Когда пришла в аэропорт на первый из них, сказали, что произошла замена самолёта и теперь летит судно с меньшим количеством мест, и мне и ещё 14 пассажирам не улететь. Нас пересадили на более поздний рейс и в итоге на второй самолет я не успела, потеряв 7 тысяч. Можно ли в таком случае отсудить деньги у компании, в самолет которой нас не взяли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо для начала написать претензию с изложением хронологии событий и вашими требованиями.

В случае отказа - в суд.

Здравствуйте.

Да, Вы вправе требовать возмещения убытков, обращайтесь в авиакомпанию с письменной претензией.