Жизнь девушки с диагнозом шизофрении - бессрочная инвалидность и маленькая пенсия в России

• г. Ростов-на-Дону

Девушка 24 года из них пять лет периодически лежала в больнице, естественно стажа не имеет, в этом году дали инвалидность 2-я группа бессрочная диагноз шизофренния-следовательно на работу не устроиться) назначили пенсию 5700 р + едв 2570. В пфр ответили нужен стаж для пенсии, если нет то это всё что назначается. Вопрос: Это что по 2-й группе такая пенсия в России а на что она будет жить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис!

Увы, таковы законы России (

Вы вправе писать жалобы, обращаться в суд, но против системы эти методы бесполезны.