Как банк выкупил кредит и увеличил процент до 60% - история похищения долга в 13 году

• г. Барнаул

В банке западный брал кредит в 13 году 100000 р под 24% на руки получил 100000 общий долг был 137000 платил почти год пока не отозвали лицензию пытался платить дальше через другие банки не кто не знал реквезиты 6 лет не кто не присылал не каких уведомлений тишина на днях пришло письмо дог выкупил какойто банк в апреле 167000 до августа он стал 180000 и процент уже под 60%идет не фексированая сумма. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если вам пришло просто письмо, а не судебный приказ или исковое заявление-то посылайте их в суд решать все вопросы.

В суде вполне возможно удастся списать проценты и пени, а то и вовсе применить срок исковой давности.

В момент когда шла ликвидационная процедура первоначального банка, Вам должно было прийти уведомление с разъяснением от конкусного управляющего о порядке проведения расчетов. Если этих писем не было и при попытке взыскать сумму долга через суд, можете ссылаться на данные обстоятельства. Если вы не были уведомлены, то это просрочка банка, а не ваша. Кроме того, прежде чем оплачивать сейчас сумму и по сути признавать долг, необходимо убедиться, что второй "какой то " банк это не мнимое коллекторское агенство. При наличии указанных обстоятельств и взыскании сумм в судебном порядке можете смело заявлять о пропуске срока исковой давности.