Какие выплаты и льготы положены за медаль ордена за заслуги перед отечеством 2 степени.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выплаты и льготы владельцу медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени:

1. 50 % компенсация за услуги ЖКХ;

2. Бесплатный проезд на общественном местном транспорте.

3. Бесплатное зубное протезирование (драгметаллы и металлокерамику оплачивает сам ветеран).

4. Курортное лечение в санатории, если есть медицинские показания.

5. Компенсация проезда ж/д транспортом в санаторий и обратно.

6. Освобождение от налога на имущество.

Данный перечень утвержден ФЗ от 04.03.2002 №91-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией".