Как оформить экспорт банных дубовых веников - необходимые документы и платежи для ИП

• г. Курган

Я ИП. Хочу вывезти на продажу (на договорной основе), за пределы РФ, банные дубовые веники. Какие документы и обязательные платежи мне предстоит оформить и оплатить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Константин!

Вам необходимы оформить документы для совершения экспортных операций:

- внешнеторговый контракт (договор) с помещением на расчетное обслуживание в уполномоченный Банк;

- паспорт сделки (в Банке);

- открыть валютный расчетный счет, куда будет приходить валютная выручка;

- инвойс (счет-фактура);

- декларацию на товары.

Оплатить вывозную таможенную пошлину и таможенный сбор.