Чем это чревато сможет ли муж претендовать на мою площадь и не потеряют ли они с дочкой свои права на его квартиру?

• г. Нижний Новгород

В моей собственной квартире прописана я и дочь старшая, младшая дочь и муж прописаны в его муниципальной квартире. Живём все у меня, ЖЭК требует чтобы я им сдела временную прописку для перерасчёта за комунальные услуги. Чем это чревато сможет ли муж претендовать на мою площадь и не потеряют ли они с дочкой свои права на его квартиру? В его квартире прописана также его дочь от первого брака и его мама. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина. Если квартира оформлена на вас то временная прописка дает только для места проживания и пользования жильем.