Ограничения на земле ипотеки - что требует банк и какие риски для заемщика?

• г. Тамбов

Мы берём ипотеку в сбербанке для покупки дома и участка, по егрн есть ограничения, охранная зона на земле проходит газопровод низкого давления. Банк требует устранить ограничение, или взять характеристику от росреестра. Может ли банк на оснавании этого отказать в ипотеки? По сути, это обычный газопровод проходящий по участкам улицы для питание газом домов этой улицы. И что за характеристика, что в ней должно написано?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в эксплуатирующую организацию и получить от них письмо о характеристиках сооружения (газопровода). Это не должно быть препятствием для оформления кредита. Данное обременение скорее для вас, как предупреждение об особом использовании территории.