Как защитить родственников от выплаты долгов закредитованного умершего человека?

• г. Кемерово

Если человек закредитованный умирает. Можно ли защитить родственников, от выплаты долгов, если они не подписывали ни одной бумаги по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Если родственники вступили в наследство и приняли имущество умершего, то они обязуются вернуть его долги.

Если не вступали в наследство - то они не обязаны возвращать долги умершего.