Срок давности нарушения увеличился - отказ от медосмотра привел к суду спустя 7 месяцев после нарушения.

• г. Ростов-на-Дону

Отказался от медицинского освидетельствования в 22 февраля 2020 года пришла повестка в суд на 04.сентября 2020, а мне говорили что срок давности нарушения 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) По статье 12.26 КоАП РФ срок давности составляет 1 год в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ.

Здравствуйте, Николай! Срок давности по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ составляет один год. Но и по закону в течении трех дней с момента нарушения материал должен был быть отправлен в мировой суд!